Наш e-mail:
sport@ruz.net

КОММЕНТАРИИ
[31.12, Алексей Ракитин]
"Заурядный" матч заурядного чемпионата мира по хоккею среди молодежных сборных начнется в 18:30 28 декабря на стадионе "Крылья Советов". Вот с таким предположением я шел на матч между сборными Словакии и США.
Первое, что меня удивило, был тщательный досмотр на входе. Успешно пройдя проверку, был удивлен внешним убранством Крыльев. Перед этим матчем последний раз в Крыльях был где-то год назад, и стадион был ужасающего вида. Теперь же все цивилизованно, даже продавщицы улыбаются всем, предлагая пирожки (кстати неплохого качества :-). Но теперь к игре. Сел на трибуну я за 20 минут до начала матча. За эти 20 минут диктор успел прочитать составы команд на русском и английских языках и результаты матчей групп. К началу матча Крылья были заполнены на 40 процентов. В основном сидели русские, но человек 50 были американцы. Сидели они на центральной трибуне с флагами и "дуделками", создавая неплохой фон.
Матч не был задержан. Американцы сразу же бросились атаковать, и словаки чуть не забили на контратаке. Ошибся вратарь, и европеец остался один против пустых ворот, но растерялся, и угроза миновала. А через несколько минут американцы забили из-за ошибки обороны. На центральной трибуне начались веселья, которые продолжались до ответного гола словаков через минуту. Такой овации я не видел даже на матче Крылья Советов - Динамо. Первый период, как и весь матч, охарактеризовался грубейшими ошибками обороны и неумелыми действиями в нападении словаков и слаженными действиями американцев. В итоге - 3:1 после первого периода.
В перерыве я перешел на центральную трибуну, на которой сидели и русские, которые в подавляющем большинстве болели за словаков. Второй период прошел при полном преимуществе американцев. Болеющих за словаков развеселили лишь группа фанатов московского Динамо, которые сели на мое место в первом периоде и выкриками типа "F.ck you America" поддержитвали европейцев. Еще 2 шайбы влетело в ворота словаков. А словаки не смогли использовать 10 выходов "двое-на-двое", но все же забили нелогичную шайбу. Итог - 5:2.
В третьем периоде словаки заиграли намного лучше, но пропустили 2 шайбы и не смогли использовать двойное преимущество. Итог - 7:2
Получив от матча огромное удовольствие игрой и самоотдачей команд, я понал почему с 25 декабря новость о молодежном чемпионате мира по хоккею занимает первое место. Еще есть время, сходите и я гарантирую вы не пожалете 50 рублей.
АРХИВ КОММЕНТАРИЕВ
[05.11, Алексей Ракитин]
Завершился очередной чемпионат России по футболу. Подведу некоторые итоги: Спартак вновь чемпион, Локомотив все-таки составил конкуренцию, вопросы о фанатах и судьях встали еще острее... [ Прочитать целиком ]
[28.08, Алексей Ракитин]
В этом велосипедном туре участвуют такие известные велосипедисты как Лэнс Армстронг, Абрахам Олано, братья Жалабер, Алекс Цулле, Павел Тонков, Вячеслав Екимов, Фернандо Эскартин, Хавьер Очоа, Виктор Уго Пенья, Дмитрий Конюшев, Ришар Виранк, Андрей Чмиль и Стефано Гарцелли. Нет, это не Тур де Франс, не Джиро де Италия и не Вуэльта. Это всего лишь... [ Прочитать целиком ]
[29.05, Алексей Ракитин]
Вот и завершился очередной футбольный год в Европе. Завершился в среду, на Сен-Дени после 3 голов Реала. Сезон в европейских стран завершился по разному, но обо всем по порядку... [ Прочитать целиком ]
[06.05, Алексей Ракитин]
Мы непременно победим, даже проиграв все матчи. Вчера сборная России по хоккею проиграла уже 3 раз подряд... [ Прочитать целиком ]
[09.04, Алексей Ракитин]
Локомотив - Cпартак 0:0. Этого матча ждали с начала этого года, и вот наконец-то они вышли и показали действительно классный футбол... [ Прочитать целиком ]
[26.03, Алексей Чарыков]
Локомотив - ЦСКА. Матч, открывший в минувшую пятницу российский футбольный чемпионат. Здесь было все: незасчитанный гол, удаление, фанатская драка и стойкое весеннее чувство - ну вот, начинается... [ Прочитать целиком ]

Присылайте ваши комментарии к последним спортивным событиям на sport@ruz.net !